您好,欢迎访问贵州省全民素质工作委员会 !

您的当前位置: 首页  > 新闻资讯 > 奖项查询

第五届贵州省中小学生创新作文大赛优秀奖名单公示

编辑日期:2017-07-25 来源: 阅读次数:152次

推荐学校名称

选手姓名

所在年级

现场作文题目

辅导教师

册亨县秧坝民族中心小学

王和

二年级

菠萝掉下海底了


册亨县秧坝民族中心小学

黄显聪

三年级

我的小闹钟


册亨县秧坝民族中心小学

王嘉玲

三年级

有趣的花钟


册亨县秧坝民族中心小学

史世睿智

五年级

我家的花

史颖

册亨县秧坝民族中心小学

罗梅

六年级

我的家庭


从江县城关第一小学

岑欣怡

四年级

35世纪的愿望花

欧曼秋

从江县城关第一小学

欧文娜

四年级

小树苗的成长过程

石定武

从江县城关第一小学

韦政辉

四年级

一年四季的红心树

梁留莉

从江县城关第一小学

赵子强

四年级

春天的破心藤

梁留莉

从江县城关第一小学

贾欣宇

五年级

画花瓶的事

邱玉鸾

从江县城关第一小学

龙媛媛

五年级

在绘画比赛中想出的事

邱玉鸾

从江县城关第一小学

吴虹怡

五年级

绘画

邱玉鸾

从江县城关第一小学

徐麟

五年级

绘画过后的启发

邱玉鸾

从江县城关第一小学

陈永妮

五年级

绘画的感受

邱玉鸾

从江县城关第一小学

白绍新

六年级

保护环境

杨晓云

从江县城关第一小学

陈禄思

六年级

我爱我家

杨晓云

从江县城关第一小学

贾铷

六年级

地球母亲

杨晓云

从江县城关第一小学

冷凝

六年级

文具盒里的趣事

杨晓云

从江县城关第一小学

欧松林

六年级

野外露营车

杨晓云

从江县城关第一小学

潘从凯

六年级

地球的哭与笑

杨晓云

从江县城关第一小学

史丹青

六年级

坦克之王

杨晓云

从江县城关第一小学

韦必馨

六年级

车祸

张文勇

从江县城关第一小学

吴倩

六年级

珍惜自然资源,共营生命绿色

杨晓云

从江县谷坪乡帮土小学

刘艳

六年级

动物的故事

张世贤

从江县谷坪乡银潭小学

潘忠义

六年级

美丽的地球


从江县谷坪乡中心小学

麦成艳

六年级

一辆五颜六色的车


从江县下江中学

潘光美

七年级

一片绿色的“家”

穆宗军

从江县下江中学

彭引霞

七年级

抹不掉的记忆

梁金华

从江县下江中学

吴银生

七年级

采蘑菇的故事

穆宗军

从江县下江中学

周青亮

七年级

瞧这一家人

穆宗军

大方县第六小学

黄鑫杰

一年级



大方县第六小学

罗钿钿

一年级



大方县第六小学

陈艳妮

三年级

一个像机器人的小女孩

李定林

大方县第四中学

杨京

九年级

谈公平

赵世文

大方县黄泥塘中学

蒙雪

九年级

哥哥的笔记本

曾琴

大方县沙厂小学

罗浩淼

三年级

抢救地球

彭佑梅

大方县沙厂小学

孟忆湘

五年级

画夜空下的景物有感

邓明俊

大方县沙厂小学

唐诗山

五年级

画月光下的小桥有感

梁宇英

大方县沙厂小学

肖娟

五年级

画美丽的夜晚有感

邓明俊

大方县沙厂小学

孟玉娇

五年级

月光下的美

梁宇英

大方县沙厂小学

姜寿洪

五年级

画赏月有感

梁宇英

大方县沙厂小学

强虎

五年级

月光下的城市

邓明俊

大方县沙厂小学

杨毅

五年级

画夜晚下的倒映有感

梁宇英

大方县沙厂小学

李咫羿

五年级

成功,这么简单

梁宇英

大方县顺德民族学校

李恬

四年级

美丽的村庄

韦纯杰

大方县顺德民族学校

闵春霞

五年级

夜晚的星空

吴丽丹

大方县顺德民族学校

徐倩

五年级

美丽的小山村

吴丽丹

大方县顺德民族学校

朱远治

五年级

笑口常开

赵敏

凤冈县第四中学

王堋涛

九年级

书籍引领你走向美好

杨正江

凤冈县王寨中学

彭正位

九年级

树木,与我们息息相关

李清海

贵阳市白云区第八中学

童雨潇

三年级

“小精灵”

胡志敏

贵阳市白云区第八中学

班应磊

三年级

有趣的绘画

胡志敏

贵阳市白云区第八中学

杨顺

五年级

神秘之门冒险记

莫雁

贵阳市白云区第八中学

刘邦国

七年级

亲情

高应阳

贵阳市白云区第八中学

王子睿

七年级

母爱

高应阳

贵阳市白云区第八中学

王宗迪

七年级

在烈日下

高应阳

贵阳市白云区第七中学

曾粤豪

七年级

假如我是神偷

李世佳

贵阳市白云区第七中学

池虹禹

七年级

苹果树

黄世芬

贵阳市白云区第七中学

丁汝凤

七年级

我的世界被侵蚀

刘虹

贵阳市白云区第七中学

方川铖

七年级

画画——森林图

肖玲

贵阳市白云区第七中学

胡奥成

七年级

母爱

陈晓芳

贵阳市白云区第七中学

江爽

七年级

五彩缤纷的世界

董振红

贵阳市白云区第七中学

李杰骏

七年级

画苹果树

陈晓芳

贵阳市白云区第七中学

林筠智

七年级

无污水的一棵神奇的树

陈晓芳

贵阳市白云区第七中学

刘易

七年级

放飞满载梦想的气球

陈晓芳

贵阳市白云区第七中学

柳正旭

七年级

思维绘画比赛

周贞秀

贵阳市白云区第七中学

潘治名

七年级

草的生机

陈恒明

贵阳市白云区第七中学

田海东

七年级

希望云朵

陈老师

贵阳市白云区第七中学

田小龙

七年级

生活

黄世芬

贵阳市白云区第七中学

伍豫黔

七年级

生命

田任艾

贵阳市白云区第七中学

谢明宇

七年级

泣云

刘虹

贵阳市白云区第七中学

熊卫卫

七年级

保卫自己的家园

刘粤强

贵阳市白云区第七中学

燕芳

七年级

平安便是海

郭林

贵阳市白云区第七中学

杨知翰

七年级

怪小孩

周贞秀

贵阳市白云区第七中学

袁吉祥

七年级

你怎样读一本书

刘虹

贵阳市白云区第七中学

赵彩云

七年级

青青的大白菜

陈晓芳

贵阳市白云区第七中学

郑云心

七年级

狐狸和乌鸦

肖玲

贵阳市白云区第七中学

甘彦星

九年级

因为时代的需要

王洋

贵阳市白云区第七中学

汤忠照

九年级

如此100%利用

王洋

贵阳市白云区第七中学

田林

九年级

地球只有一个

王洋

贵阳市白云区第十小学

李娇芸

五年级

散步

胡致瑜

贵阳市白云区第五中学

王健

七年级

乡村

赵娜娜

贵阳市白云区第五中学

黄山

八年级

指针

卢锡琴

贵阳市白云区第五中学

黄佳丽

九年级

说说我自己

刘世英

贵阳市白云区第一小学

裴国亮

四年级

向日葵和五彩花

柯艳

贵阳市白云区第一小学

何林杏子

六年级

气球的爱

罗萍

贵阳市白云区第一中学

董林涛

七年级

天使碎片

宋春凤

贵阳市白云区第一中学

范星全

七年级

给自己负重

王琴

贵阳市白云区第一中学

马梦娇

七年级

使人生负重,才不会跌倒

王琴

贵阳市白云区第一中学

余智勇

七年级

曙光女神的照耀

宋春凤

贵阳市白云区第一中学

张屹楼

七年级

地狱恶魔

宋春凤

贵阳市白云区第一中学

胡耀文

八年级

元素石

石灵

贵阳市白云区第一中学

李欢

八年级

生活的启示

吴国会

贵阳市白云区第一中学

张万江

八年级

空心

彭青春

贵阳市白云区第一中学

梁禹翰

九年级

冯兴昆

贵阳市白云区第一中学

张润哲

九年级

自己

冯兴昆

贵阳市白云区沙文中学

朱成俊

七年级

月球历险记

白维兴

贵阳市白云区沙文中学

葛鑫龙

九年级

令人难忘的欢送会

黄晖

贵阳市白云区沙文中学

王吉刚

九年级

我的家乡会更好

郭淑萍

贵阳市白云区沙文中学

张鹏

九年级

我和小白的生活

郭淑萍

贵阳市达德小学

陶俊余

二年级

奇怪的树和云朵还草莓

唐诗兰

贵阳市达德小学

申皓宇

二年级

出去玩的草莓

唐诗兰

贵阳市达德小学

牟浩天

二年级

坑人的菠萝箱子

李珺

贵阳市达德小学

杨睿颖

二年级

彩色的菠萝

朱晓萍

贵阳市达德小学

许博韬

二年级

彩色天使草莓

唐诗兰

贵阳市达德小学

付雷浩

二年级

美丽的彩菠萝

朱晓萍

贵阳市达德小学

吴子谦

二年级

红红的大草莓

唐诗兰

贵阳市达德小学

豆轩皑

二年级

小朋友看怪物

楼询珠

贵阳市达德小学

蔡单洪涛

二年级

美丽的菠萝

唐诗兰

贵阳市达德小学

朱牧芸

二年级

梦里寻找会飞的草莓

唐诗兰

贵阳市达德小学

付魁珩

二年级

菠萝

唐诗兰

贵阳市达德小学

徐溱浩

二年级

美丽的菠萝

唐诗兰

贵阳市达德小学

王思淦

二年级

菠萝

朱晓萍

贵阳市达德小学

何厚霖

二年级

菠萝

楼询珠

贵阳市达德小学

王龙海

二年级

美丽的沙滩

唐诗兰

贵阳市达德小学

龚相涛

二年级

彩色菠萝饭

朱晓萍

贵阳市达德小学

王智阳

二年级

菠萝

朱晓萍

贵阳市达德小学

邓雯芯

二年级

菠萝仙人

楼询珠

贵阳市达德小学

李培堃婷

二年级

买菠萝

楼询珠

贵阳市达德小学

熊睿豪

三年级

爱吃苹果的小刺猬

肖娴

贵阳市达德小学

朱文燕

三年级

两只乌龟

肖娴

贵阳市达德小学

罗安琪

三年级

小皇冠历险记

肖娴

贵阳市达德小学

张禹晗

三年级

送礼物

肖娴

贵阳市达德小学

万依雯

三年级

奇怪的小刺猬

舒娟

贵阳市达德小学

张拙若

三年级

刺猬

彭嘉玉

贵阳市达德小学

孙思佳

三年级

萌萌吠的小刺猬

杨婉君

贵阳市达德小学

陈诗语

三年级

最好的朋友

杨婉君

贵阳市达德小学

袁昕彤

三年级

两只乌龟

肖娴

贵阳市达德小学

袁小涵

三年级

小刺猬

肖娴

贵阳市达德小学

陆乙玮

三年级

“爪子”

肖娴

贵阳市达德小学

吴宛芸

三年级

刺猬大姐赶时髦

舒娟

贵阳市达德小学

邓佩仪

三年级

草地上的小刺猬

舒娟

贵阳市达德小学

张清逸

三年级

刺猬

彭嘉玉

贵阳市达德小学

杨谨闻

三年级

刺猬

彭嘉玉

贵阳市达德小学

赵陈橙

四年级

我画画的过程

李晓薇

贵阳市达德小学

彭川雅禾

四年级

美好的一天

李晓薇

贵阳市达德小学

陈祺敏

四年级

美丽的盆花

曾亚敏

贵阳市达德小学

柏丁木

四年级

画三彩色莲的过程

曾亚敏

贵阳市达德小学

魏熙东

四年级

野炊

曾亚敏

贵阳市达德小学

李煜桥

四年级

我和爸爸去公园的照片

曾亚敏

贵阳市达德小学

何还廷

四年级

I Love You

曾亚敏

贵阳市达德小学

程晟洋

四年级

美丽的小花

曾亚敏

贵阳市达德小学

江涛

四年级

有趣的比赛

曾亚敏

贵阳市达德小学

龙待霖

四年级

美丽的小花朵

曾亚敏

贵阳市达德小学

严飞翔

四年级

捉蝴蝶

曾亚敏

贵阳市达德小学

赵梓岚

四年级

两姐妹去公园

李晓薇

贵阳市达德小学

陈红音璇

六年级

住在城堡里的小公主

孙自力

贵阳市达德小学

陈锦熙

六年级

蛋中的故事

杨红丽

贵阳市达德小学

崔晶杰

六年级

小王子

孙自力

贵阳市达德小学

李泓坤

六年级

被污染的地球

吴仕芳

贵阳市达德小学

李岐峰

六年级

熊猫

李芬

贵阳市达德小学

刘城玮

六年级

叶猫的彩叶

吴仕芳

贵阳市达德小学

刘巳丁苑

六年级

企鹅

吴仕芳

贵阳市达德小学

陆子宇

六年级

生气的小孩

李芬

贵阳市达德小学

罗爽

六年级

小鸡找妈妈

孙自力

贵阳市达德小学

彭建皓

六年级

奥奇传说

孙自力

贵阳市达德小学

冉苑莉珺

六年级

其实,我很弱,别欺负我好吗?

孙自力

贵阳市达德小学

田维巍

六年级

蛋蛋仙人

杨红丽

贵阳市达德小学

涂骏驰

六年级

一颗珍珠

李芬

贵阳市达德小学

王志鹏

六年级

金字塔

吴仕芳

贵阳市达德小学

徐鲍方舟

六年级

神奇的哆啦A梦

李芬

贵阳市达德小学

于际禹

六年级

龟兔赛跑

孙自力

贵阳市达德小学

赵诗懿

六年级

复活节的小兔子

李芬

贵阳市第二十七中学

胡娇杨

七年级

一场激烈的足球比赛

梁念君

贵阳市第二十七中学

王先杰

七年级

我变成了豌豆

龚洁

贵阳市第二十七中学

陈佳妮

八年级

萌萌哒的图像

蔡廷欢

贵阳市第二十七中学

刘华琴

八年级

漂亮的挂链

蔡廷欢

贵阳市第二十七中学

张正群

八年级

人类的朋友

蔡廷欢

贵阳市第九中学

夏杰颖

高一

仲夏幽梦

帅武苏

贵阳市第九中学

杨豪

高一

三人行

帅武苏

贵阳市第三十六中学

曹芳

八年级

做学生?难!

左国敏

贵阳市第三十六中学

龚中亮

八年级

真正的比赛

左国敏

贵阳市第三十六中学

李金平

八年级

冰淇淋

刘添韵

贵阳市第三十六中学

李晓海

八年级

黑板精神

刘添韵

贵阳市第三十六中学

刘兴

八年级

火山爆发

左国敏

贵阳市第三十六中学

刘泽毅

八年级

半杯水

左国敏

贵阳市第三十六中学

罗桂林

八年级

兄弟,对不起

左国敏

贵阳市第三十六中学

欧阳丁

八年级

纠结

刘霞

贵阳市第三十六中学

彭买富

八年级

工业污染

左国敏

贵阳市第三十六中学

徐国跃

八年级

俄罗斯方块的秘密

刘添韵

贵阳市第三十六中学

徐艳益

八年级

拯救贝贝

刘添韵

贵阳市第三十六中学

姚瑶

八年级

保护环境

左国敏

贵阳市第三十六中学

张海东

八年级

烟囱认罪记

刘霞

贵阳市第三十六中学

赵鑫

八年级

保护环境从现在开始

刘添韵

贵阳市第十二中学

陈航

七年级

日落

任园园

贵阳市第十二中学

詹环宇

七年级

她的微笑

任园园

贵阳市第十二中学

肖钰洁

八年级

网络——双刃剑

文锦

贵阳市第十二中学

杨莎莎

九年级

请允许我任性一回

任园园

贵阳市第五中学

柴雨

高一

一双鞋子所引起的回忆

李静

贵阳市第五中学

樊瑞

高一

一些所谓的官员

刘老师

贵阳市第五中学

任孟霞

高一

时间都去哪了

陈宁

贵阳市南明区第四实验小学

杨俊杰

四年级

啄木鸟和白桦树

晏位丽

贵阳市南明区第四实验小学

胡喆

五年级

摇钱树

李蕾

贵阳市南明区第四实验小学

汤亚玲

五年级

美丽的世界

李蕾

贵阳市南明区第四实验小学

张佳佳

五年级

美丽的春天

李蕾

贵阳市南明区第四实验小学

张子靓

五年级

忧居的老爷爷

李蕾

贵阳市南明区第四实验小学

马如璟

五年级

菠萝侠的故事

李蕾

贵阳市南明区第四实验小学

陈晓倩

六年级

“七彩菠萝”惹的祸

黄薇

贵阳市南明区第四实验小学

冯沛银

六年级

美好、快乐的生活

谭莉

贵阳市南明区第四实验小学

李崧洋

六年级

大树与小草

黄薇

贵阳市南明区第四实验小学

彭怡峰

六年级

狼霸

丁莹

贵阳市南明区第四实验小学

宋潇

六年级

妈妈我爱你

丁莹

贵阳市南明区第四实验小学

唐健

六年级

神奇的树

谭莉

贵阳市南明区第四实验小学

王宁

六年级

伟大的大树

黄薇

贵阳市南明区第四实验小学

谢宁轩

六年级

小卓玛

谭莉

贵阳市南明区第四实验小学

熊婷婷

六年级

我未来的家

谭莉

贵阳市南明区第四实验小学

张媛

六年级

突如其来的火灾

丁莹

贵阳市南明区第四实验小学

周辉鹏

六年级

青海高原上的一棵苹果树

谭莉

贵阳市双燕快乐作文

周星妤

三年级

可爱的迷你彩色风扇

冉老师

贵阳市双燕快乐作文

刘炳良

四年级

魔力草莓大战巫师军团

徐章鸿 胡宇

贵阳市双燕快乐作文

杨君宝

四年级

小明和妈妈一起放风筝

徐老师

贵阳市双燕快乐作文

方坤鹏

四年级

谁来救救地球?


贵阳市双燕快乐作文

龚继鑫

四年级

苹果树的自述

徐章鸿

贵阳市双燕快乐作文

任秋实

四年级

谁知盘中餐,粒粒皆辛苦

张志祥

贵阳为明国际学校

黄睿杰

七年级

时间——人生

黄建军

贵阳一中新世界国际学校

童俊维

三年级

奶奶给我惊喜

邵慧敏

贵阳一中新世界国际学校

叶晟彰

三年级

偷东西的小刺猬

刘莹莹

贵阳一中新世界国际学校

刘雨芯

三年级

小刺猬摘果子

刘莹莹

贵阳一中新世界国际学校

李志宇

三年级

小刺猬生日快乐

刘莹莹

贵阳一中新世界国际学校

班晗为

四年级

奇怪的人

王飞燕

贵阳一中新世界国际学校

车佳静

四年级

画画

王飞燕

贵阳一中新世界国际学校

顾宇杰

四年级

美丽的公主

王飞燕

贵阳一中新世界国际学校

李韵涵

四年级

画画

王飞燕

贵阳一中新世界国际学校

刘皓天

四年级

我的妈妈

肖璐佳

贵阳一中新世界国际学校

刘子安

四年级

天使与恶魔过

王飞燕

贵阳一中新世界国际学校

彭浩博崎

四年级

我的画

肖璐佳

贵阳一中新世界国际学校

胡铮

四年级

天使与恶魔过新年

王飞燕

贵阳一中新世界国际学校

彭彦博

四年级

孙悟空

王飞燕

贵阳一中新世界国际学校

彭彦澄

四年级

公主和她的仆人们

王飞燕

贵阳一中新世界国际学校

涂涵婷

四年级

一副好看的画-快乐的公主们

王飞燕

贵阳一中新世界国际学校

陈思亦

四年级

快乐舞会

王飞燕

贵阳一中新世界国际学校

刘子瑄

四年级

作文大赛

王飞燕

贵阳一中新世界国际学校

张高嘉峻

四年级

果树之下

王飞燕

六盘水市第二十一中学

马兴淳

九年级

全球环境污染

王燕

六盘水市第二十一中学

向艳

九年级

未来世界的地球

鲍璐璐

六盘水市第七中学

徐腾路

高三

付宁泥韵的渴望


六盘水市第十四中学

游晨曦

七年级

秋日思念

陈忠琴

六盘水市第一实验中学

蒋春

七年级

未来的苹果和小草

夏新红

六盘水市钟山区第一小学

陈怡伶

三年级

乐于助人好

曾春琼

盘县盘江镇中心小学

龙领航

三年级

我的小电风扇

高乔英

盘县盘江镇中心小学

鄢诗睿

四年级

假如我是只会变色的蝴蝶之变色法宝

肖峰

盘县盘江镇中心小学

代红贵

四年级

叶子的梦想

敖云党

盘县盘江镇中心小学

代兴龙

四年级

未来的七彩萝卜

肖志韩

盘县盘江镇中心小学

鄢玉多

四年级

神奇的花朵

敖云党

盘县盘江镇中心小学

任泽亮

四年级

美丽的叶子

王鑫

盘县盘江镇中心小学

张朋

四年级

如果我是一只小蜜蜂

肖峰

盘县盘江镇中心小学

张忍

五年级

未来的帽子店

任智翔

盘县盘江镇中心小学

敖诗旖

六年级

皮球与陀螺

刘琼

盘县盘江镇中心小学

马元伟

六年级

未来世界

张蓉

盘县盘江镇中心小学

徐恺祥

六年级

未来的世界

张蓉

盘县盘江镇中心小学

袁文韬

六年级

猪八戒下凡

代春秀

水城县第四小学

黄超勇

三年级

我爱我家

黄仕贵

水城县第四小学

丁景霞

四年级

永不消失的微笑

肖蓉

水城县第四小学

彭小豪

四年级

姐姐和我野营

李枝莲

为明贵阳实验学校

陈祉瑞

一年级

九色花

商娜

为明贵阳实验学校

费新航

一年级

小荷花

邹静

为明贵阳实验学校

付继兮

一年级

我爱爸爸妈妈

黄露

为明贵阳实验学校

李思逸

一年级

小鱼水上游

黄露

为明贵阳实验学校

凌梦瑶

一年级

小荷花

邹静

为明贵阳实验学校

刘太杰

一年级

七色花

邹静

为明贵阳实验学校

龙宇浩

一年级

我爱我家

商娜

为明贵阳实验学校

罗希成

一年级

小荷花

邹静

为明贵阳实验学校

马伊铭

一年级

七色花

邹静

为明贵阳实验学校

明政

一年级

我爱我家

商娜

为明贵阳实验学校

阮雯筠

一年级

一朵花

邹静

为明贵阳实验学校

王奕博

一年级

无题

赵培莉

为明贵阳实验学校

吴鸿磊

一年级

邹静

为明贵阳实验学校

夏浩洋

一年级

七色花

邹静

为明贵阳实验学校

杨奕夫

一年级

荷花

商娜

为明贵阳实验学校

张慧颖

一年级

七色花

商娜

为明贵阳实验学校

金月子涵

二年级

妈妈今天毛什么吃的给我

杨琳

为明贵阳实验学校

王秋雅

二年级

我家的奥秘

沈杨

为明贵阳实验学校

徐艺珈

二年级

快乐的一家人

杨琳

为明贵阳实验学校

陈逸恺

二年级

神奇的水果

沈杨

为明贵阳实验学校

方丽袁

二年级

彩色菠萝

沈杨

为明贵阳实验学校

马翊珩

二年级

菠萝小房

杨琳

为明贵阳实验学校

孙涵

二年级

美丽的大菠萝与小兔

沈杨

为明贵阳实验学校

高子涵

二年级

菠萝

沈杨

为明贵阳实验学校

刘傲天

二年级

菠萝小房

杨琳

为明贵阳实验学校

潘思睿

二年级

我爱菠萝

杨琳

为明贵阳实验学校

冯熙媛

二年级

漂亮的小菠萝

沈杨

为明贵阳实验学校

后沐辰

二年级

彩色的小菠萝

沈杨

为明贵阳实验学校

罗成贵

二年级

宝贵的菠萝

沈杨

为明贵阳实验学校

舒小川

二年级

外星菠萝

沈杨

为明贵阳实验学校

刘泽铨

二年级

美丽的菠萝

沈杨

为明贵阳实验学校

王首胜君

二年级

我爱我家

杨琳

为明贵阳实验学校

罗大清

三年级

我画的机器人

杨建梅

为明贵阳实验学校

肖献诗

三年级

小男孩

杨建梅

为明贵阳实验学校

田采灵

三年级

水果电扇

杨建梅

为明贵阳实验学校

张震

三年级

我创造的电风扇机器人

杨建梅

为明贵阳实验学校

祝颖

三年级

我爱我家

杨建梅

瓮安县第三中学

李宝森

七年级

将目标点亮,我的世界也亮了

张德前

瓮安县第三中学

李文茜

七年级

赵玲

瓮安县第三中学

廖倩

七年级

保护环境

刘晓鹏

瓮安县第三中学

犹雨

七年级

五彩人生

刘晓鹏

瓮安县第三中学

赵治臣

七年级

赵玲

瓮安县第三中学

廖世杰

八年级

撤离地球

车晶晶

瓮安县第三中学

尹亮

八年级

“火箭”精神

黄鹂

长顺县第一小学

陈玺彤

六年级

一幅画给我的启示

罗文燕

织金县第三小学

丁彦淞

三年级

正在转的电风扇

胡琼

织金县第三小学

刘印

三年级

我的智能机器人

李从美

 


1.2813s