您好,欢迎访问贵州省全民素质工作委员会 !

您的当前位置: 首页  > 新闻资讯 > 奖项查询

第五届贵州省中小学生创新作文大赛三等奖名单公示之一

编辑日期:2017-07-25 来源: 阅读次数:180次

推荐学校名称

选手姓名

所在年级

现场作文题目

册亨县第三中学

莫小瑞

八年级

成长的路有你

册亨县第三中学

韦占丹

八年级

规格

册亨县秧坝民族中心小学

黄万丽

二年级

秋天来了果子成熟了

册亨县秧坝民族中心小学

钱辰

二年级

善良的菠萝公主

册亨县秧坝民族中心小学

覃芳

二年级

我不想吃萝卜了

册亨县秧坝民族中心小学

向芮欣

二年级

水里的乌龟

册亨县秧坝民族中心小学

杨丹

二年级

妈妈带我去买菠萝

册亨县秧坝民族中心小学

胡安油

二年级

可爱的小菠萝

册亨县秧坝民族中心小学

覃贵霞

二年级

妈妈和我买菠萝

册亨县秧坝民族中心小学

韦吉发

二年级

我和爸爸妈妈去买菠萝

册亨县秧坝民族中心小学

黄秒

二年级

卖菠萝

册亨县秧坝民族中心小学

韦吉凤

三年级

美丽的花钟

册亨县秧坝民族中心小学

陆德超

三年级

人形之钟

册亨县秧坝民族中心小学

王如娇

三年级

善良的小女孩

册亨县秧坝民族中心小学

黄锦片

三年级

电风扇

册亨县秧坝民族中心小学

杨欣艳

三年级

秋天的花朵

册亨县秧坝民族中心小学

岑如发

三年级

美丽的钟表

册亨县秧坝民族中心小学

岑永昌

三年级

玲形之表

册亨县秧坝民族中心小学

韦吉

三年级

秋天美丽的钟表

册亨县秧坝民族中心小学

岑建康

三年级

美丽的钟表

册亨县秧坝民族中心小学

黄贵西

三年级

可爱的小兔子

册亨县秧坝民族中心小学

覃芳

三年级

淘气的小兔蹦蹦

册亨县秧坝民族中心小学

庞锦霞

四年级

紫花三姐妹的自述

册亨县秧坝民族中心小学

岑如康

六年级

萝卜

册亨县秧坝民族中心小学

罗细柔

六年级

我爱我家

册亨县秧坝民族中心小学

侬吉苑

六年级

我爱我家

册亨县秧坝民族中心小学

潘朝兰

六年级

无以回报的爱

册亨县秧坝民族中心小学

覃廷桥

六年级

我爱我家

册亨县者楼中学

黄江由

七年级

一棵苹果树和一个小故事

册亨县者楼中学

罗廷艺

七年级

大树爷爷

册亨县者楼中学

王永芬

七年级

树和男孩

从江县城关第一小学

杨岚

四年级

新型吊兰

从江县城关第一小学

杨心怡

四年级

成熟的玉米

从江县城关第一小学

梁佳佳

四年级

枯萎的花儿

从江县城关第一小学

张琛

四年级

体育课上

从江县城关第一小学

张雅楠

四年级

秋天的玉米

从江县城关第一小学

黄琪琦

四年级

小树的想象

从江县城关第一小学

李璐茜

四年级

可爱的灰兔

从江县城关第一小学

王婧

四年级

坚强的小草

从江县城关第一小学

刘汉铨

四年级

快乐的豆芽

从江县城关第一小学

吴红荟

四年级

从江的美景

从江县城关第一小学

吴林欣

四年级

丰收时的玉米

从江县城关第一小学

丁娅

四年级

蝴蝶草药

从江县城关第一小学

陈思佳

五年级

作画比赛

从江县城关第一小学

梁晔

五年级

记一次作文比赛

从江县城关第一小学

石健瑀

五年级

一次有趣的绘画经历

从江县城关第一小学

梁添明

五年级

画“三鱼青盆”得到的启示

从江县城关第一小学

石鹏远

五年级

一次有趣的现场作画比赛

从江县城关第一小学

瞿琳曦

五年级

一次绘画

从江县城关第一小学

孙钰鹃

五年级

画“花瓶中的海洋”的过程和感受

从江县城关第一小学

丁振丹

五年级

五颜六色的花

从江县城关第一小学

梁嘉慧

五年级

太阳下的花朵

从江县城关第一小学

石蕊

五年级

绘画后的感受

从江县城关第一小学

岑馨

六年级

我爱我家

从江县城关第一小学

何再捷

六年级

让地球母亲笑

从江县城关第一小学

黄芊芊

六年级

树木的哭泣

从江县城关第一小学

李琳琳

六年级

助人为乐,做文明学生

从江县城关第一小学

梁荣雪

六年级

车祸的领悟

从江县城关第一小学

林熙刚

六年级

20年后的我

从江县城关第一小学

龙新锐

六年级

公交车上的一幕

从江县城关第一小学

罗思思

六年级

环保清新车

从江县城关第一小学

孟上群

六年级

盒子和它的囧

从江县城关第一小学

欧雯雯

六年级

“怪圈”

从江县城关第一小学

潘玲玲

六年级

冲动做事对我们是没有好处的

从江县城关第一小学

潘重阳

六年级

中文的广泛运用

从江县城关第一小学

石宇瑶

六年级

节能减排,让我们一起行动

从江县城关第一小学

王娅懿

六年级

保护地球,珍惜资源

从江县城关第一小学

徐华桢

六年级

街头一幕

从江县城关第一小学

杨河

六年级

美丽的秋天

从江县城关第一小学

杨媛芸

六年级

收垃圾的叔叔

从江县城关第一小学

姚慧

六年级

我最敬佩的人——清洁工人

从江县城关第一小学

姚珏屹

六年级

只有一个地球

从江县城关第一小学

余桉宇

六年级

小木船

从江县城关第一小学

张宏燕

六年级

让地球微笑

从江县谷坪乡中心小学

王玉洁

五年级

在水里生活的向日葵

从江县谷坪乡中心小学

潘春燕

六年级

生命的急救车

从江县谷坪乡中心小学

吴国伟

六年级

家乡的风景名著

从江县谷坪乡中心小学

吴鲁梅

六年级

团圆饭

从江县下江中学

包成妹

七年级

慈爱的妈妈

从江县下江中学

何青月

七年级

欢乐的圣诞节

从江县下江中学

梁爽

七年级

我们这一路

从江县下江中学

陆引弟

七年级

梦想种子

从江县下江中学

潘江德

七年级

茶杯思念

从江县下江中学

石贸

七年级

茶壶

从江县下江中学

王慧娴

七年级

我爱我家

从江县下江中学

吴婧婵

七年级

落叶

从江县下江中学

吴丽珍

七年级

诚信

从江县下江中学

杨再岗

七年级

大树和小树

从江县下江中学

赵丹

七年级

那一刻,我长大了

从江县下江中学

付丽霞

八年级

母爱

从江县下江中学

潘胜林

八年级

思想之变

从江县下江中学

石子盼

八年级

知识是人类进步的阶梯

从江县下江中学

吴竟红

八年级

人生的旅途

从江县下江中学

吴远安

八年级

梦想

从江县下江中学

熊丽霞

八年级

从江县下江中学

杨倪

八年级

成长的足迹

从江县下江中学

蒙旺成

九年级

高山的家

从江县下江中学

牛奔

九年级

雨中的情,伞下的爱

从江县下江中学

王家丽

九年级

贪梦

从江县下江中学

吴瑞

九年级

我们的家园

从江县下江中学

吴娴珍

九年级

溺爱,对?错?

大方县八堡中学

孙倩

九年级

救赎

大方县达溪镇坝子农职中学

姜桃

七年级

大海 父爱 天空

大方县达溪镇坝子农职中学

张婷

七年级

我的梦想——当老师

大方县达溪镇坝子农职中学

钟宇梅

七年级

勇敢地跨出那一步

大方县第六小学

陈仁晋

二年级

小男孩吃草莓

大方县第六小学

宋文杰

二年级

七彩草莓

大方县第六小学

杨超越

二年级

草莓姐姐和梨树的故事

大方县第六小学

陈杭

二年级

激发草莓

大方县第六小学

李娜

二年级

草莓姐姐和梨树的故事

大方县第六小学

蔡影浩

三年级

妈妈的掌中之宝

大方县第六小学

刘奕宣

四年级

家乡的母亲河

大方县第六小学

孙瑾涵

四年级

快乐的一天

大方县第六小学

邹贤杰

四年级

太阳的影子

大方县第六小学

陈宇宇

四年级

太阳与地球的对话

大方县第六小学

李超

四年级

迷人的森林

大方县第六小学

黄云青

四年级

我的故乡

大方县第六小学

罗越缤

五年级

月光下的少年

大方县第六小学

李瑜婕

五年级

希望睡在月亮上,听星星唱歌的白血病小孩

大方县第六小学

黎朝红

五年级

美丽的夜晚

大方县第六小学

陈倩

六年级

森林里的小天使

大方县第六小学

陈晓露

六年级

雨中有真情

大方县第六小学

陈应碧

六年级

我家的田间小院

大方县第六小学

勾婷婷

六年级

奇妙的车子

大方县第六小学

勾婉婷

六年级

外婆家

大方县第六小学

郭雨蝶

六年级

我未来的圣诞卡车

大方县第六小学

何梅

六年级

“母亲”的泪

大方县第六小学

黄伟

六年级

孤独的童年

大方县第六小学

雷伦昊

六年级

路旁的野菊花

大方县第六小学

龙忠红

六年级

卡车圣诞节

大方县第六小学

彭秋瑾

六年级

嘀嘀!未来的房车来了

大方县第六小学

蒲海燕

六年级

我渴望的未来的家

大方县第六小学

史雪兰

六年级

玩具猫

大方县第六小学

吴维轩

六年级

我爱我家

大方县第六小学

武钰霞

六年级

“别有风采”的圣诞节

大方县第六小学

向代蓉

六年级

我的生活在城市

大方县第六小学

郑婷婷

六年级

我向往的乡村生活

大方县第四中学

毛文静

七年级

我的家乡

大方县第四中学

谭妮妮

七年级

心中最美的风景

大方县第四中学

肖永红

七年级

祖国的“大树”

大方县第四中学

赵西平

七年级

妈妈是个网购迷

大方县第四中学

周甜

七年级

家乡发生的市

大方县第四中学

郭情

八年级

雨中坚强的花朵

大方县第四中学

张兴玉

八年级

满天星下的约定

大方县第四中学

黄玉蝶

九年级

减负?别逗了

大方县第四中学

李丽

九年级

自然·谜

大方县第四中学

刘兰

九年级

勇于挑战困难

大方县第四中学

刘霞

九年级

就差一点

大方县第四中学

罗莎莎

九年级

通往成功的船

大方县第四中学

马玉

九年级

家,汤

大方县第四中学

彭沙

九年级

网络是把双刃剑

大方县第四中学

邱露

九年级

崛起的鲨鱼

大方县第四中学

万本东

九年级

地球两面性

大方县第四中学

王正云

九年级

一个令我留恋的地方

大方县第四中学

喻蝶

九年级

人与自然·我们应当怎么做

大方县第四中学

赵迪

九年级

记忆中的家

大方县第四中学

周婷

九年级

妈妈,您为什么看不到我在哭泣

大方县第五中学

胡娇杨

九年级

窗外的世界

大方县第五中学

黄雪梅

九年级

家里的电视机

大方县黄泥塘镇第二小学

冯雯雯

四年级

我爱我家

大方县黄泥塘镇第二小学

欧阳玲雪

四年级

我爱我的家

大方县黄泥塘镇第二小学

吴鉴萱

四年级

我爱我的家

大方县黄泥塘镇第二小学

蒙博璇

五年级

太阳

大方县黄泥塘镇第二小学

欧阳文昕

六年级

第一次成功

大方县黄泥塘中学

陈玉梅

九年级

可怕的“陷阱”

大方县黄泥塘中学

黄妙

九年级

我们的世界

大方县黄泥塘中学

李代敏

九年级

成功的背后

大方县黄泥塘中学

王莎丽

九年级

爱是放手

大方县黄泥塘中学

王志

九年级

不争、不显、不露

大方县黄泥塘中学

张利民

九年级

《笑林广记》的故事

大方县马场小学

周雅星琦

四年级

我爱我家那片树林

大方县马场小学

彭兰

四年级

故乡的黄昏

大方县马场小学

张黔勇

七年级

属于伤心人的夕阳

大方县猫场中学

熊昂

九年级

一棵别人家的树

大方县猫场中学

赵沐霖

九年级

我就说要出事

大方县瓢井中心小学

蔡幼希

四年级

小兔的果园

大方县瓢井中心小学

罗静

四年级

梦幻里的小姑娘

大方县瓢井中心小学

李菲菲

四年级

五彩池

大方县三元乡撮坝小学

彭艳

四年级

外婆的家乡

大方县三元乡撮坝小学

陈煜烽

四年级

我爱我的家乡

大方县三元乡三元小学

华妮

六年级

保护友谊河

大方县三元乡三元小学

罗楠

六年级

保护小河妈妈

大方县三元乡三元小学

杨绿绿

六年级

重视水

大方县沙厂小学

彭丹

三年级

大鼓花

大方县沙厂小学

王玢洁

三年级

电风扇

大方县沙厂小学

高辉

四年级

月光下的我们

大方县沙厂小学

黄家怡

四年级

月光下的圣诞节

大方县沙厂小学

陈卓

五年级

画倒映在水中的大树和房子有感

大方县沙厂小学

李宁菊

五年级

其实不容易

大方县沙厂小学

赵俊杰

五年级

画月色池塘有感

大方县沙厂小学

赵茂宇

五年级

小村庄

大方县沙厂小学

李义康

五年级

把梦想告诉天空

大方县沙厂小学

姚睿

五年级

星星花

大方县沙厂小学

李宇

五年级

画美丽的夜景有感

大方县沙厂小学

周志祥

五年级

月光下的美景有感

大方县沙厂小学

文江才

五年级

画月亮有感

大方县沙厂小学

李雨雨

五年级

画把梦想告诉天空有感

大方县沙厂小学

陈丽萍

五年级

一次有意义的绘画活动

大方县沙厂小学

李孔华

五年级

许愿

大方县沙厂小学

晏大鹏

五年级

月光下的倒映有感

大方县沙厂小学

李戴玲

六年级

美丽的家乡

大方县沙厂小学

李玉婷

六年级

月球之旅

大方县沙厂小学

强龙

六年级

夜晚的星空和森林

大方县沙厂小学

强雄

六年级

一场梦

大方县沙厂小学

肖玉林

六年级

争执的小伙伴

大方县沙厂小学

杨涛

六年级

夜晚的家乡

大方县沙厂中学

何维

七年级

成长烦恼

大方县沙厂中学

李红梅

七年级

假如我会七十二变

大方县沙厂中学

李江兰

七年级

友情

大方县沙厂中学

李龙丽

七年级

充满母爱的棉花糖

大方县沙厂中学

吕大超

七年级

答案是丰富多彩的

大方县沙厂中学

唐子涵

七年级

假如彩虹变成了七彩云

大方县沙厂中学

邓涛

八年级

石头的价值

大方县沙厂中学

金梅

八年级

别放弃,希望总会有的

大方县沙厂中学

马苏梅

九年级

爸爸,愿你安康

大方县顺德民族学校

芶芙灵

三年级

猫咪时钟

大方县顺德民族学校

赵祖伟

三年级

家,我成长的摇篮

大方县顺德民族学校

黄彩华

三年级

我的妹妹

大方县顺德民族学校

董语佳

三年级

我的积木娃娃

大方县顺德民族学校

张承江

三年级

我们的朋友——格里尔

大方县顺德民族学校

周思雨

三年级

温暖的家

大方县顺德民族学校

徐明钥

三年级

一家人

大方县顺德民族学校

方菊

四年级

我家乡的苹果树的小花

大方县顺德民族学校

徐润杰

五年级

大方县顺德民族学校

刘军

五年级

快乐三人世界

大方县顺德民族学校

闵梦云

五年级

月光下的校园

大方县顺德民族学校

陈涛

六年级

中国梦,我的梦

大方县顺德民族学校

陈雅馨

六年级

家乡三美

大方县顺德民族学校

陈震

六年级

老师您辛苦了

大方县顺德民族学校

高林漾

六年级

孤独的月光

大方县顺德民族学校

龙腾

六年级

善待失败,迎接明天

大方县顺德民族学校

田碧元

六年级

春天

大方县顺德民族学校

周媛媛

六年级

我爱我家

大方县文惠实验学校

陈炽铉

五年级

幸福的一家

大方县文惠实验学校

李青青

五年级

我快乐的一家子

大方县文惠实验学校

刘怡君

五年级

我的家

大方县文惠实验学校

钱陈熠

五年级

一个苹果的自述

大方县文惠实验学校

张润涓

五年级

家的卧室

大方县文惠实验学校

王朵

五年级

非亲似亲

大方县文惠实验学校

张玲

五年级

有家才有爱

大方县文惠实验学校

陈兴羽

五年级

幸福的家

大方县文惠实验学校

李金龙

六年级

一个国家运动员的故事

大方县文惠实验学校

陈梁木

七年级

用彩笔勾勒人生

大方县文惠实验学校

陈美冰

七年级

画出时光隧道

大方县文惠实验学校

冷晓

七年级

绿色的家园——我的渴望

大方县文惠实验学校

欧阳丽萍

七年级

让爱充满宇宙

大方县文惠实验学校

彭瑶

七年级

童年趣事

大方县文惠实验学校

王婷婷

七年级

用行动给人生“上色”

大方县文惠实验学校

吴文润

七年级

用画笔给人生上色

大方县文惠实验学校

杨孟梅

七年级

用“微笑”给人生“上色”

大方县文惠实验学校

张正杰

七年级

消失的蓝天

大方县文惠实验学校

郑廷昱

七年级

不要让信息毁了一生

大方县文惠实验学校

周强

七年级

母亲的遭遇

大方县迎江中学

刘艳

七年级

文明——只差一步

大方县迎江中学

王娅

七年级

永不忘,母亲的那双眼

大方县迎江中学

陈显芳

八年级

嘴角扬起

凤冈县第四中学

陈亚男

七年级

我爱我家

凤冈县第四中学

陈映峰

七年级

秋天

凤冈县第四中学

冯慧慧

七年级

家·爱

凤冈县第四中学

何馨竹

七年级

父爱

凤冈县第四中学

胡后超

七年级

大树下的小草

凤冈县第四中学

黄宝慧

七年级

我的父亲

凤冈县第四中学

黄娜娜

七年级

我的父亲

凤冈县第四中学

黄睿

七年级

大树的哭诉

凤冈县第四中学

康馨月

七年级

仰望星空,脚踏实地

凤冈县第四中学

李芬

七年级

让他们在呵护下成长

凤冈县第四中学

李宇婧

七年级

万能树

凤冈县第四中学

陆樱玮

七年级

我爱我家

凤冈县第四中学

罗冉

七年级

凤冈县第四中学

彭媛媛

七年级

乌云里最耀眼的一朵白云

凤冈县第四中学

钱旭丽

七年级

悲哀的村庄

凤冈县第四中学

任飞燕

七年级

雨滴

凤冈县第四中学

王亚亚

七年级

以前的世界

凤冈县第四中学

夏照伟

七年级

我爱家乡

凤冈县第四中学

闫冰清

七年级

雨过天晴

凤冈县第四中学

张奔

七年级

苹果树

凤冈县第四中学

张旭

七年级

我的妈妈

凤冈县第四中学

朱丽娜

七年级

生命?生命!

凤冈县第四中学

颜海

八年级

生命的价值

凤冈县第四中学

蔡雪娜

九年级

那些记忆中的欢乐

凤冈县第四中学

陈启璇

九年级

田野·母亲·儿子

凤冈县第四中学

卢美先

九年级

我懂得了妈妈的爱

凤冈县第四中学

任秋宜

九年级

那些回忆

凤冈县第四中学

宋璐璐

九年级

窗外景,画中人

凤冈县第四中学

王徐

九年级

包容,还是被包容

凤冈县第四中学

张环宇

九年级

外面的世界更精彩

凤冈县第四中学

张霞

九年级

我愿逆风而翔

凤冈县第四中学

张莹莹

九年级

菊花小姐

凤冈县第四中学

周冬雪

九年级

长大意味着担当

凤冈县新建中学

陆永林

七年级

妈妈,您就是我的家

凤冈县新建中学

杨黎

七年级

爸妈,你们是我心中的桥——给爸爸妈妈的一封信

凤冈县新建中学

朱娅

七年级

美丽的家乡

贵阳金马街小学

赵靖靖

五年级

最喜欢的地方

贵阳金马街小学

罗文卿

五年级

寂静的夜晚

贵阳金马街小学

聂玉琪

五年级

人生的第一次

贵阳金马街小学

陶欢

五年级

让人沉醉

贵阳金马街小学

魏宏芳

五年级

向往安定

贵阳金马街小学

杨鑫海

五年级

受污染的世界

贵阳金马街小学

邹芷一

五年级

“幸福光环”

贵阳金马街小学

申雨欣

五年级

夜中的小屋

贵阳金马街小学

艾梦莹

六年级

妈妈的爱

贵阳金马街小学

陈思睿

六年级

我爱我家

贵阳金马街小学

何熔

六年级

好心人

贵阳金马街小学

何竺秦

六年级

我爱我家

贵阳金马街小学

黄颖

六年级

感恩的心

贵阳金马街小学

刘星雨

六年级

我的家

贵阳金马街小学

罗琴霞

六年级

三个孩子与神奇桃子

贵阳金马街小学

王瑞雪

六年级

画画的过程

贵阳金马街小学

王睿涵

六年级

五彩玉米争夺战

贵阳金马街小学

吴永佳

六年级

一心不可二用

贵阳金马街小学

徐丽

六年级

爱之桃

贵阳金马街小学

周云星

六年级

我爱爸妈

贵阳市白云区第八中学

晋然

三年级

奇怪的小人

贵阳市白云区第八中学

周志怡

三年级

到蓬莱仙界玩

贵阳市白云区第八中学

周馨雨

三年级

过生日

贵阳市白云区第八中学

杨鑫

三年级

妈妈对我的爱

贵阳市白云区第八中学

黄馨平

三年级

爱护植物、动物的我

贵阳市白云区第八中学

孙梅兰

四年级

我爱我家

贵阳市白云区第八中学

莫盛文

四年级

母亲的爱

贵阳市白云区第八中学

王朝辉

四年级

食物王国历险记

贵阳市白云区第八中学

李林寰

四年级

妈妈带我去春游

贵阳市白云区第八中学

莫音琪

五年级

追梦的男孩

贵阳市白云区第八中学

王佩翼

五年级

圣魔之剑

贵阳市白云区第八中学

苏元平

五年级

我爱我家

贵阳市白云区第八中学

余姝洁

五年级

我渴望充满笑脸的世界

贵阳市白云区第八中学

班雨雯

六年级

向日葵

贵阳市白云区第八中学

付诗语

六年级

森林里的那些事

贵阳市白云区第八中学

何云峰

六年级

笑的不同意义

贵阳市白云区第八中学

简文钰

六年级

我爱我家

贵阳市白云区第八中学

旷凯怡

六年级

散发光芒

贵阳市白云区第八中学

李泓宇

六年级

大手牵小手

贵阳市白云区第八中学

青扬

六年级

祖国在我心中

贵阳市白云区第八中学

王小雅

六年级

印象·我和父亲

贵阳市白云区第八中学

周俊杰

六年级

寻找四尾的“晓”

贵阳市白云区第八中学

陈洪琳

七年级

月光下的许愿女孩

贵阳市白云区第八中学

石雨川

七年级

富人与猴子

贵阳市白云区第二小学

丁诗语

四年级

我爱我家

贵阳市白云区第二小学

邵冉航

四年级

我爱我家

贵阳市白云区第二小学

许多多

四年级

我爱我家

贵阳市白云区第二小学

周雪雪

四年级

我爱我家

贵阳市白云区第二小学

龙怡纯

四年级

我爱我家

贵阳市白云区第二小学

胡文静

六年级

爱心水晶球

贵阳市白云区第二小学

杨莹

六年级

祖国在我心中

贵阳市白云区第二小学

余梅

六年级

爱离家出走了

贵阳市白云区第二小学

郑启航

六年级

风筝

贵阳市白云区第七中学

安小豪

七年级

如果我是一棵大树

贵阳市白云区第七中学

安垚宇

七年级

我是苹果树

贵阳市白云区第七中学

班明若

七年级

小小云的成长道路

贵阳市白云区第七中学

曹星昕

七年级

我爱我家

贵阳市白云区第七中学

曾昶郗

七年级

绘画中的意义

贵阳市白云区第七中学

曾慧琳

七年级

坚强

贵阳市白云区第七中学

曾玲玲

七年级

云中杯

贵阳市白云区第七中学

曾箫琴

七年级

红苹果和青苹果的由来

贵阳市白云区第七中学

陈爱玲

七年级

我们意想不到的未来地球

贵阳市白云区第七中学

陈虹璇

七年级

梦想中的生活


1.3750s